Вход
Пишите нам

Сельские школьники будут питаться по новым стандартам

7 ноября 2012г. 12:52 Общество
Сельские школьники будут питаться по новым стандартам
   При обработке в современных печах продукты сохраняют питательные вещества и витамины. Сейчас повара сельских школ учатся готовить по-новому: обучающий семинар проходит на базе липецкого кулинарного училища. Разобраться самостоятельно в новых технологиях и инструкциях не всем под силу, поэтому преподаватели училища проводят и практические, и теоретические занятия. На сегодняшний день, благодаря модернизации школьных столовых, горячие обеды получают более 60% учащихся области. Через три года двухразовое питание будет организовано во всех школах региона.
   Сергей Косарев, первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области: «В этом году порядка 60 миллионов рублей из областного бюджета в виде субсидий было передано муниципалитетам под их программы развития именно этой темы — темы организации двухразового питания. Часть работников из этих школ, она как раз и представлена на этом семинаре-совещании для того, чтобы, не просто получив оборудование, оснащение этих столовых, они могли пройти еще и курсовую переподготовку, получив после этого еще и соответствующий сертификат. То есть это не только оборудование, но еще и подготовка кадров».
   Глава области, Олег Королёв, неоднократно подчеркивал важность обеспечения комфортных условий для учащихся. Это стало возможным благодаря оптимизации школьного образования. Глава региона подчеркнул: «Суть оптимизации, напомню, заключалась в том, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни учился, в деревне или городе, смог прикоснуться к настоящей системе образования: компьютеры, горячее питание, спортивные залы, внеклассная работа, кружки и так далее».
Количество показов: 1637 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!