Вход
Пишите нам

"Русборг" примет гостей 8 мая

5 мая 2017г. 16:11 Общество
"Русборг" примет гостей 8 мая
Липчане вновь смогут окунуться в эпоху Средневековья. 8 мая в Елецком районе гостей будет принимать фестиваль исторической реконструкции "Русборг". Можно будет увидеть построенный реконструкторами средневековый лагерь, посетить ярмарку народных промыслов и мастер-классы по кузнечному и гончарному искусству.
Ожидается, что фестиваль соберёт около 900 участников из десятка регионов России и из-за рубежа. "Русборг" - одна из главных туристических достопримечательностей Липецкой области. Его ежегодно посещают более 30 тыс. зрителей. С прошлого года в лагере многое изменилось. Завершены земляные работы на полигоне. Полностью готовы ров и вал. Оформлена гостевая парковка, окончен монтаж первой фестивальной башни - западной части крепости. В этом году построят ещё одну.

Павел Семёнов, руководитель ВИК «Копьё»: "Высота башни без крыши - 5 метров, с крышей - 6,5. В периметре 3 на 3 метра. На башне дежурят лучники, там есть бойницы, чтобы обстреливать противника из луков, ворота пока не готовы, они требуют дополнительной проработки. Но, думаю, к "Ладейному полю" мы всё это сделаем".
Количество показов: 1704 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848