Вход
Пишите нам

Рынок на ЛТЗ заменят ярмарки выходного дня

2 апреля 2019г. 13:03 Общество
Рынок на ЛТЗ заменят ярмарки выходного дня
По просьбе местных жителей в районе Тракторостроителей вернули нестационарную торговлю – теперь каждую субботу фермеры смогут продавать свои товары на ярмарке выходного дня.

Недавно из-за нерентабельности в районе ЛТЗ закрылся продуктовый мини-рынок. Жителей это не устроило. Они обратились в администрацию города с просьбой вернуть нестационарную торговлю. С активистами встретилась вице-мэр Екатерина Белокопытова.

- Нам удалось найти компромисс – мы решили проводить по субботам ярмарки выходного дня, такой вариант устраивает всех, - отметила Екатерина Белокопытова.

Жители подчеркнули, что испытывают потребность в продукции местного производства, так как заграничную можно приобрести в сетевых магазинах. В ближайшее время активисты пришлют список товаров для 20 палаток (именно это количество было определено средним для проведения ярмарки).

- Осталось определиться с местом ярмарки, возможно,  она будет располагаться вдоль забора школы №2. Думаем, что все вопросы удастся урегулировать в течение месяца, - подытожила вице-мэр.

Количество показов: 803 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668