Вход
Пишите нам

С 15 декабря в Липецкой области начнут открываться ёлочные базары

6 декабря 2022г. 15:28 Общество
С 15 декабря в Липецкой области начнут открываться ёлочные базары
Рубка новогодних деревьев активно ведётся в Липецкой области. Деревья заготавливают методом прореживания, сообщает управление лесного хозяйства региона.

Самый большой спрос обычно на сосны 5-6 лет. С прошлого года в Липецкой области начали сажать специальные новогодние плантации. Здесь ухаживают за соснами и елями особенным образом, в результате формируются красивые кроны деревьев.
В этом году лесхозы региона планируют продать не менее тридцати тысяч сосен и елей. Пока же деревья отправляются на склады холодного хранения. С начала декабря проводятся совместные рейды лесников с сотрудниками УМВД, на дорогах региона устанавливаются посты, где законность приобретения перевозимых сосен и елей необходимо подтвердить товарно–транспортной накладной — они выдаются лесхозами во время совершения сделки. Активную помощь в патрулировании лесонасаждений оказывают представители казачества.

Отмечается, что ущерб от незаконной вырубки одной сосны не менее шести тысяч рублей. Это подпадает под действие ч. 1 ст. 260 УК РФ. Таким образом, похож в лес за ёлкой может обернуться штрафом до пятисот тысяч рублей и реальным лишением свободы на срок до двух лет.

С 15 декабря на территории Липецкой области откроются лесные базары и новогодние ёлки поступят в розничную продажу.
Количество показов: 875 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554