Вход
Пишите нам

С 2015 года страховые взносы направят на обязательное пенсионное страхование

15 августа 2014г. 15:41 Общество
С 2015 года страховые взносы направят на обязательное пенсионное страхование
С 2015 года по решению Правительства Российской Федерации все средства страховых взносов будут направлены на обязательное пенсионное страхование. Речь идет о взносах, которые должны были пойти в накопительную часть.
Напомним, что размер пенсии напрямую зависит от взносов, сформированных за всю трудовую деятельность. Страховая пенсия индексируется государством и не подвержена инфляции, а доходность накопительной части зависит от инвестирования негосударственными пенсионными фондами или управляющими компаниями. На деле накопительная часть оказалась выгодной только финансистам. Они являются лишь посредниками и никакой реальной ответственности не несут, в том числе и за взимание процентов за пользование взносами граждан.
Елена Швецова, заместитель управляющего ОПФР по Липецкой области: «Все пенсионные накопления, которые уже были сформированы на 1 января 2014 года, они остаются, продолжают инвестироваться негосударственными пенсионными фондами и управляющими компаниями, которые ранее были выбраны человеком».
Количество показов: 713 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680