Вход
Пишите нам

С липецких с улиц вывезено более пяти тысяч кубометров снега

28 января 2019г. 11:06 Общество
С липецких с улиц  вывезено более пяти тысяч кубометров снега
Городские службы в круглосуточном режиме устраняют последствия снегопада. С вечера пятницы с улиц областного центра вывезено 5,2 тысяч кубометров снега. Израсходовано около 1672 тонн противогололедных материалов.  Первоочередное внимание уделялось спускам, подъемам, центральным магистралям, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.  Вместе с тем, не были обделены вниманием профильных служб и отдаленные районы города. Тракторы, грейдеры и специально оборудованные автомобили работали в Ссёлках, Желтых Песках, Дачном, Матрыском. Сегодня продолжается расчистка частного сектора в районе Карьера. Всего на устранение последствий снегопада в эти дни выходило до 90 единиц техники.

В настоящий момент городские службы приводят  в порядок внутриквартальные проезды улиц Студеновская, Орловская, 40 лет Октября, Теперика, Ангарская, Детская,  Берзина, Водопьянова, Папина, Доватора, микрорайона «Университетский». От собранного снега освобождают площади Героев, Театральная, Революции, а также улицы Стаханова и Металлургов.

Обильные осадки зимы 2018-2019 годов сделали вопрос своевременной расчистки от снега магистралей и дворов основным на еженедельных оперативных совещаниях руководителей региона, города и профильных служб.  По словам специалистов, нередко проведению работ мешает личный транспорт, припаркованный вдоль тротуаров. Владельцев автомобилей призывают обращать внимание на стенды объявлений, висящие на подъездах многоквартирных домов. Здесь управляющие компании размещают информацию о точной дате и времени уборки дворовой территории. Граждан просят отнестись к ситуации с пониманием, и в указанный период, по возможности, освобождать эти участки автомобилей.  

По информации департамента ЖКХ, площадки, прилегающие к многоквартирным домам и их подъездам, приводят в порядок около 900 дворников и  25 единиц техники. За прошедшие выходные на номер IP-телефонии 522-639 поступило  всего два обращения от граждан.  Они касались расчистки от снега дворов. Вместе с тем, мониторинг вверенных территорий  сотрудниками профильного структурного подразделения осуществляется ежедневно. Так, мобильными группами выявлена неудовлетворительная механизированная уборка в районах НЛМК, ЛТЗ, Манеж, Сокол и Силикатного завода. Кроме того, на крышах домов по улицам Титова, Космонавтов, Петра Смородина, Папина и ряда других обнаружена наледь. В настоящий момент управляющим компаниям уже дано указание устранить нарушения. Однако информация об этом будет передана для принятия дальнейших мер в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время осадки в Липецке продолжатся.
Количество показов: 538 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!