Вход
Пишите нам

С липецких улиц на зиму вывозят туи в кадках

18 ноября 2021г. 09:57 Общество
С липецких улиц на зиму вывозят туи в кадках
Сотрудники «Зеленхоза» завершают традиционные осенние работы. Так, недавно специалисты убрали с городских улиц кашпо с однолетниками. Сегодня перевезли на склад вазоны с туями с Зегеля и Плеханова. Зимовать растения будут в теплицах.

Стоит отметить, что многие многолетники, например, злаки и розы, спокойно переносят морозы. Однако для повышения зимостойкости специалисты обрезают их и укрывают. Эти работы провели уже на всех клумбах областного центра. Сегодня завершили в Цветочном сквере и в районе площади Революции.

На финишной прямой и фигурная обрезка деревьев. Как отмечают в «Зеленхозе», осень – лучшее время для проведения этих работ, так как зеленые насаждения находятся в состоянии покоя. Так, недавно специалисты сформировали кроны деревьев в районе улиц Ленина, Московская и Водопьянова, а также площади Мира. Сегодня трудятся на Космонавтов.

Завершают сотрудники «Зеленхоза» и санитарную обрезку зеленых насаждений. Больные и сухие ветви уже удалили у деревьев на проезде С.Кувшинова, улицах Космонавтов и П.Смородина. В планах проведение аналогичных работ на Катукова.
Количество показов: 458 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551