Вход
Пишите нам

Безопасность движения обсудили глава региона и спецпредставитель ВОЗ

28 мая 2013г. 10:43 Общество
Безопасность движения обсудили глава региона и спецпредставитель ВОЗ
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв провел встречу со специальным представителем Всемирной Организации Здравоохранения в Российской Федерации Луиджи Миглиорини и координатором международного проекта по безопасности дорожного движения "RS-10" в России Еленой Юрасовой, которые посетили наш регион в рамках начала четвертого этапа этой важной социальной акции.
Руководитель исполнительной власти региона тепло приветствовал спецпредставителя ВОЗ и отметил, что в области заметен эффект от реализации международного проекта. "Программы, которые мы совместно осуществили, всех заставили, как минимум, задуматься о безопасности на дороге. Мы благодарны Всемирной Организации Здравоохранения за сотрудничество", - сказал Олег Королёв.
В пользу Липецкой области при выборе территории для оказания поддержки в сфере общественного здравоохранения сыграли, прежде всего, высокие темпы социально-экономического развития, отметил Луиджи Миглиорини. "Я много слышал о вашем регионе, у вас очень интересные инвестиционные проекты и серьезные перспективы", - рассказал он. Поэтому так важно продолжать совместную работу в сфере безопасности движения, ведь эта тема сегодня привлекает особенное внимание во всем мире, наряду с борьбой с курением.
Проект "RS-10" реализуется в Липецкой области с июля 2010 года, когда регион посетила делегация в составе представителей МВД России, Всемирной организации здравоохранения, Глобального партнерства по безопасности дорожного движения, Университета Джонса Хопкинса и Всемирного банка. Администрация области поддержала проект, поставив целью максимально увеличить процент использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдения скоростного режима, и как следствие, снизить травматизм и смертность на дорогах.
Очередной этап международной программы будет направлен на минимизацию основных факторов риска на дороге.
Во встрече принял участие начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин.
Количество показов: 828 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 753