Вход
Пишите нам

Самодельные новогодние игрушки впервые украсят городские елки

5 декабря 2013г. 15:33 Общество
Сотни новогодних игрушек, которые сделали своими руками школьники и жители Липецка, впервые украсят городские елки. Управление экологии организовало конкурс на лучшие работы. Достойные уже отобрали. Мастера свои творческие фантазии воплощали из использованных материалов. Теперь ждут, когда их изделия смогут увидеть на зимних праздниках липчане и гости города.
Бутылки из под молока ученица гимназии Валерия Черникова превратила в ракеты. Немного клея, и космические шатлы готовы.
Валерия Черникова, ученица гимназии № 19 г. Липецка: «А придумала я ее - пили йогурт,кефир - бутылки остались. Ну вот и пришла идея сделать их».
Экологи предупредили участников, украшения для пушистых красавиц должны быть прочными. Их повесят на улицах города, а значит игрушкам придется пройти испытание холодом. А чтобы творчество липчан было видно издалека, посоветовали приносить большие изделия из вторсырья. Липчане не стеснялись импровизировать. Из пластмассовых стаканчиков мастерили большие снежинки. Из картона и ниток - огромные конфеты. Гирлянды создавали даже из перегоревших лампочек. Двойная польза - и для дела, и для души.
Александра Абросечкина, ученица школы № 30 г. Липецка: «Дома перегорела лампочка, и вспомнила о конкурсе. И началось. Здесь я обклеила белыми салфетками,потом цветами. И цоколь оставшейся пряжей».
О проведении конкурса управление экологии объявило за два месяца до начала главного зимнего праздника. Сотни липчан задумались, какие новогодние игрушки можно изготовить из вторсырья.
Мария Ромаментьева, ведущий консультант управления экологии администрации г. Липецка: «Родился такой конкурс, который нам позволил набрать огромное количество работ. Посмотреть, насколько у нас люди творческие и креативные. И доставил массу положительных эмоций».
До чего может довести фантазия, липчане увидят ближе к концу декабря. В 20-ых числах начнут наряжать городские елки. А 24 декабря экологи назовут имена победителей. 18 человек получат новогодние подарки от хранителей природы.

Количество показов: 2450 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680