Вход
Пишите нам

Самую большую школу в Липецкой области начнут строить в мкр «Звёздный» Липецка

31 января 2023г. 17:21 Общество
Первая сессия Липецкого городского Совета депутатов в 2023 году началась без нового спикера. Изначально его обещали  представить в январе. На первой сессии обязанности председателя исполнил первый заместитель — Борис Понаморёв. А экс-спикеру Александру Афанасьеву, а ныне депутату по округу №31  вручили муниципальную награду – памятную медаль Митрофана Клюева - за плодотворную законотворческую работу и личный вклад в развитие Липецка.

«Хоть медаль и памятная, как сказали, но я уверен, что мы еще долгие годы поработаем вместе. Спасибо вам», - сказал Александр Афанасьев.

Александр Афанасьев продолжит работу в депутатском корпусе. Он остается председателем комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике. Из президиума Афанасьев пересел в зал. Правда, работы сегодня было немного. На повестку вынесли 8 вопросов.

Так, депутаты согласовали безвозмездную передачу имущества управления ЗАГС администрации Липецка  из собственности муниципального образования город Липецк — в государственную собственность Липецкой области.  За передачу имущества из городских рук в областные проголосовали единогласно. Минусов нет — одни плюсы. В новом статусе у бывшего городского ЗАГСа появятся новые возможности. В том числе и для преображения. В пример привели кинотеатр «Октябрь». После передачи в региональную собственность началась масштабная реконструкция.

«Ни наши горожане, ни мы, мы не потеряем, а только приобретём. Наши жители как регистрировались, так и будут регистрироваться. А возможности и команда, которая всегда сделает это лучше — это всегда сильнее», - отметила глава г. Липецка Евгения Уваркина.

Также перед народными избранниками выступила председатель городского департамента образования. Светлана Бедрова отчиталась о работе в прошлом году и рассказала о планах на будущий. Из главных тем выступления: в Липецке строят два детских сада. Их сдадут к концу этого года. Один на 200 с лишним мест вырастет в «Университетском». Второй — на 350 — в микрорайоне «Звездный». Там же начнут строить самую большую в регионе школу.

«В микрорайоне «Звездный» 14-ая школа очень перегружена — идет жилищное строительство очень хорошими темпами. И закладываем в этом году школу на 1,5 тысячи мест. Такой огромной школы нет во всем регионе у нас», - сказала председатель департамента образования администрации г. Липецка Светлана Бедрова.
Количество показов: 3464 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!