Вход
Пишите нам

Самые умные школьники Липецкой области получили награды

15 марта 2022г. 11:08 Общество
Самые умные школьники Липецкой области получили награды
Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также их наставников состоялась в Липецком государственном техническом университете. Грамоты и благодарственные письма им вручила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

В Липецкой области региональный этап стартовал 11 января с олимпиады по французскому, а завершился 25 февраля соревновательным туром по итальянскому, испанскому и китайскому языкам. В этом году в интеллектуальном состязании приняли участие 1047 старшеклассников. Свои знания они продемонстрировали по 24 общеобразовательным предметам. Кроме того, 59 школьников 7-8 классов пробовали свои силы в олимпиаде по математике имени Л. Эйлера, олимпиаде по физике имени Дж.К. Максвелла и впервые в олимпиаде по астрономии имени В.Я. Струве.

«Мы очень заинтересованы в успехе юных липчан, ведь они показывают уровень образования в нашем регионе, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Мы будем всегда поддерживать школьников и педагогов, которые обеспечивают высокие результаты. Важно и то, что победы дают стимул для дальнейшего развития, а образование определяет будущее человека».

По итогам состязаний в копилке достижений юных жителей региона 62 победы и 173 призовых места. 15 школьников стали победителями и призерами сразу по нескольким предметам. Лучшие из лучших представят Липецкую область на всероссийском этапе соревнований, который стартует 18 марта. Как пояснили в управлении образования и науки региона, Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любое направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады.
Количество показов: 636 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!