Вход
Пишите нам

Сегодня прошла итоговая конференция руководителей города

27 декабря 2021г. 14:36 Общество
Сегодня в липецком  ЦУРе прошла итоговая пресс-конференция главы города Евгении Уваркиной и спикера горсовета Александра Афанасьева.

На встрече с журналистами первые лица города рассказали об основных направлениях работы власти: о завершенных проектах и о том, что в планах на ближайшие годы, и ответили на вопросы журналистов.

Журналистов интересовало благоустройство областного центра.  Как мэр оценивает ремонт улицы Зегеля и по какому принципу принципу в следующем году будут проводить ремонт прилегающих к Зегеля улиц Плеханова и Интернациональной.


Так. по словам Евгении Уваркиной в 2022 году благоустроят 56 объектов. Среди них сквер Маркова, парк Европейский, улицы Соборная, Плеханова, Филипченко. Особое внимание будут уделять пешеходным зона. По словам главы города на улицах Плеханова и Желябова сохранятся парковочные карманы, при этом, оставить достаточную для жителей пешеходную зону. Будут привлекать средства бизнес-партнеров.

Что касается  уходящего 2021 году, то благоустроили 55 объектов. Самые крупные проекты - Центральный пляж, Зелёный остров, территория у ДС "Звездный".




Количество показов: 634 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664