Вход
Пишите нам

Продавцы не хотят отвечать за некачественные товары

22 апреля 2013г. 18:06 Общество
Продавцы не хотят отвечать за некачественные товары
Ответить за качество. Сегодня в региональном управлении потребительского рынка и ценовой политики прошла встреча с руководителями ряда продуктовых магазинов.
Их пригласили по результатам мониторинга. Сотрудники управления проводили закупку товаров и отправляли их на экспертизу. Внимание обращали на продукты маркированные знаком ГОСТ. В последнее время он часто используется производителями только в маркетинговых целях. Так из 19-и наименований товаров, отправленных на исследование, несоответствие ГОСТу было выявлено у 10-и. Продавцы продукции ответственность за продажу низкокачественных товаров с себя снимают. По их словам, они должны следить только за сроком реализации. Но в управлении с ними не согласны. Владелец магазина обязан предоставлять потребителю качественные продукты. А значит, должен быть сам заинтересован в проведении экспертизы продукции поставляемой со складов и заводов.
Ольга Сидорова, заместитель начальника управления  потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Они не знают нормативных актов, не знают и не понимают степень ответственности и степень опасности того, что они торгуют продукцией, не соответствующей ГОСТу».
Количество показов: 1052 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!