Вход
Пишите нам

Семь тысяч фонарей не хватает в Липецке

6 декабря 2019г. 17:04 Общество
Семь тысяч фонарей не хватает в Липецке
На базе региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прошло рабочее совещание секретаря реготделения Павла Путилина и вице-губернатора Анатолия Якутина  с представителями власти. Обсудили итоги выполнения поручений, данных профильным ведомствам по результатам работы горячей линии «Безопасная дорога в школу».  Напомним, она проводилась с 21 октября по 5 ноября, поступило 70 обращений, в основном от жителей областного центра. Горожане жаловались на отсутствие тротуаров вдоль проезжей части, освещения, опасные переходы. Итоги горячей линии 6 ноября подвели Павел Путилин и Анатолий Якутин и дали срок на то, чтобы все исправить.

Сегодня чиновники отчитались о том, что уже сделано. В районе Новой жизни установили светофор, около школы в Дачном уложили асфальт на дороге и тротуаре. Там же на проезжей части появился «лежачий полицейский». В мэрии нашли возможность сделать временное освещение на улице Ульяны Громовой, но некоторые адреса, указанные жителями, продолжают оставаться в темноте. Как пояснил председатель департамента дорожного хозяйства Липецка Николай Воронин, не везде есть техническая возможность устранить проблему. Перед началом учебного года мэрия совместно с ГИБДД проверила все подходы к школам. По его словам, центральный вход около каждого учебного заведения освещен, есть пешеходные дорожки.

Мэр Липецка Евгения Уваркина сообщила, что по городу не хватает семи тысяч точек освещения. В бюджете на новое освещение денег не предусмотрено. По некоторым участкам готовы проекты и сметы. Но порой их приходится согласовывать до года. По итогам совещания было принято решение до следующей недели сделать сводный план работ по указанным недостаткам и определить конкретные сроки их устранения.
Количество показов: 1488 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!