Вход
Пишите нам

Семинар по социокультурному проектированию прошел в Чаплыгине

4 сентября 2015г. 15:23 Общество
Семинар по социокультурному проектированию прошел в Чаплыгине
В преддверии Дня района и Дня города в Чаплыгинском районе состоялся семинар по формированию социокультурного проектного мышления. На семинар были приглашены социально активные жители района. Организаторами мероприятия выступили областное Управление молодежной политики и отдел внутренней политики и по делам молодежи Чаплыгинского района.

Этот семинар – один из нескольких, запланированных организаторами в разных районах области. Его цель – мотивировать молодых людей к более активному образу жизни через участие в различных социальных инициативах. Заявить о них молодые люди региона могут на публичном конкурсе "Молодежный проект", объявленном в Липецкой области.

Проблемы, волнующие участников семинара: отсутствие благоустроенных детских площадок в селах, оборудованных парковок у детского сада, недостаточное количество праздников патриотической направленности, недостаточно реализованная «безбарьерная» среда. Для решения этих и других проблем, прежде всего, необходима активная гражданская позиция самих жителей района, считают организаторы семинара, ведь чтобы власть тебя услышала, ты, как минимум, должен заявить о себе. «Необходимо выработать механизмы взаимодействия органов власти и населения», - неоднократно подчеркивал глава региона Олег Королёв.

Наибольшая активность на семинаре в Чаплыгине была проявлена членами клуба "Допризывник". Его деятельность направлена на увеличение количества молодых людей, занимающихся военно-спортивной, патриотической, пропагандисткой работой.

Эксперт конкурса "Молодежный проект", начальник отдела по взаимодействию с общественными и правозащитными организациями аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ольга Голощапова отметила: «Участники сегодняшнего семинара для себя сформулировали важность социальных связей не только в рамках отдельного проекта, но и для взаимодействия с целью решения проблем местного сообщества».
Количество показов: 725 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!