Вход
Пишите нам

Сергей Грибанов: "Сельское хозяйство должно наращивать свою конкурентоспособность"

20 мая 2013г. 16:13 Общество
Сергей Грибанов: "Сельское хозяйство должно наращивать свою конкурентоспособность"
Партийный проект «Молодые аграрии» на форуме в Москве представлял заместитель председателя облсовета, председатель региональной контрольно-ревизионной комиссии ЛРО «Единой России» Сергей Грибанов.
«Наш проект «Молодые аграрии» является одной из уникальных инициатив на стыке бизнеса и образования, - рассказал Сергей Грибанов. - Региональное отделение партии реализует его на производственных мощностях областного государственного предприятия «Липецкое». Это предприятие было создано по инициативе главы Липецкой области Олега Королёва для того, чтобы восстановить разорившиеся хозяйства и решать те проблемы, которые в аграрном секторе возникли после финансового кризиса, засухи 2010 года.
ОГУП «Липецкое» успешно восстановило шесть хозяйств. Все они нуждаются в пополнении кадрового состава, поэтому одно из них стало своего рода экспериментальной площадкой.  В дальнейшем, после отработки механизма взаимодействия между производственниками и системой образования,  методику предполагается распространить на весь регион».
«Уже сегодня во всех хозяйствах ОГУПа молодым специалистам предоставляется жилье. А в прошлом году ОГУП «Липецкое» выиграло конкурс Министерства сельского хозяйства на право получения гранта на развитие сельских территорий. И уже в этом году приступит к строительству коттеджного поселка. По плану будут построены 27 комфортабельных домов, детский садик, спортивная и рекреационная зоны.
В условиях вхождения России в ВТО сельское хозяйство должно с каждым годом наращивать свою конкурентоспособность. Сделать это без квалифицированных сотрудников, разбирающихся не только в агропроизводстве, но и в бизнес-процессах, практически невозможно. Именно поэтому государство должно оказать всестороннюю поддержку производителям, реализующим образовательные проекты», - подчеркнул вице-спикер Липецкого регионального парламента.
Количество показов: 1132 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!