Вход
Пишите нам

Сергей Иванов проверил работу по благоустройству дворов

19 апреля 2016г. 15:45 Общество
Сергей Иванов проверил работу по благоустройству дворов
Глава Липецка Сергей Иванов провел очередной объезд дворовых территорий в разных районах города. Вместе с председателем департамента ЖКХ Евгением Лисаконовым и директорами управляющих компаний он побывал на улицах Космонавтов, Вермишева, 20-ом и 27-ом микрорайонах, в «Университетском», на «красных линиях» улиц Плеханова, Зегеля и Гагарина.  

Особое внимание глава города уделил побелке деревьев, чистоте контейнерных площадок, поставив в пример управляющую компанию «РСУ-2». Однако состояние дворов в 10 микрорайоне участников объезда не порадовало.
- Здесь необходимо провести опиловку старовозрастных деревьев, очистить дворы от поросли и прошлогодней листвы. И работать в этом направлении нужно постоянно, а не только после объездов, - заявил Сергей Иванов.

Как положительный опыт взаимодействия управляющей компании, бизнеса и жителей, участникам объезда продемонстрировали микрорайон «Университетский». Здесь за счет средств на содержание и ремонт жилья уложен асфальт по улице Бехтеева, высажены палисадники, завезен чернозем. В прошлом году в микрорайоне появилась Аллея Славы – 150 именных деревьев, названных в честь участников Великой Отечественной войны. В этом году работа будет продолжена, высадят еще 50 саженцев. Активно управляющая компания сотрудничает и с жителями микрорайона.
В  27-ом микрорайоне Липецка градоначальнику показали проблемные участки. Так, десятиэтажный дом по ул. Хорошавина, 15 доставляет много хлопот управляющей компании, и самостоятельно решить проблему они не в силах: на восстановление кровли необходимо порядка 13 млн рублей. Сергей Иванов взял вопрос под личный контроль.
Количество показов: 972 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755