Вход
Пишите нам

Сертификаты нового образца можно распечатать в МФЦ

19 ноября 2021г. 11:58 Общество
Сертификаты нового образца можно распечатать в МФЦ
Сертификат о вакцинации нового образца теперь выдают и в центрах "Мои Документы" Липецкой области. Регистрироваться на Госуслугах для этого необязательно. Каждый, кто вакцинировался или переболел коронавирусом под наблюдением у врача, может обратиться в МФЦ и получить распечатанный ковид-сертификат.

- Для этого гражданину достаточно предъявить паспорт и для упрощения поиска желательно — СНИЛС и полис ОМС. Сотрудник, имея доступ к реестру вакцинированных, распечатывает сертификат и выдает его заявителю. Вся процедура теперь упрощается и занимает не более пять минут, - отметила директор ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Галина Кукушкина.

Эта услуга актуальна для всех, у кого есть трудности или нет возможности пользоваться порталом Госуслуг. Для ее получения не требуется записываться в центры "Мои Документы" предварительно. Можно прийти в любой удобный многофункциональный центр по графику его работы.

Услуга оказывается и в мобильных пунктах, расположенных в торговых центрах Липецка, Ельца и Грязей. Здесь помогают не только распечатать QR-код, но и зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Напомним, что получить электронный сертификат можно, и не выходя из дома. Однако новым пользователям портала Госуслуги нужно подтвердить учетную запись. Подробная инструкция есть на сайте МФЦ Липецкой области.

На сегодняшний день всего заявителям было выдано 29255 сертификатов, из них в обновленном формате 3749.
Количество показов: 801 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 764