Вход
Пишите нам

Школьники сыграют в «Час суда»

12 апреля 2019г. 15:41 Общество
Школьники сыграют в «Час суда»

В Липецке впервые пройдет интерактивная игра «Час суда». В ней примут участие 120 школьников со всего региона. Ученики 8-11 классов разделятся на 12 команд, которые будут состязаться между собой.

Каждая команда получит свой маршрутный лист с указанием последовательности посещения игровых площадок. Всего участникам игры предстоит посетить шесть игровых площадок, где нужно будет ответить на правовые вопросы. Жюри проверит знания учащихся из области гражданского и уголовного права, международного и российского законодательства, знания закона «О статусе судей в Российской Федерации», а также попросит провести небольшую инсценировку судебного процесса, в том числе поучаствовать в рассмотрении дел судом присяжных. В состав жюри войдут представители судейского корпуса, а также члены Совета лидеров Липецкой области. Победит команда, набравшая наибольшее количество очков.

Для участия необходимо собрать команду из 10 человек (школьники 8-11 классов) и направить заявку на электронный адрес: lipmol48@gmail.com.

Игра пройдет в здании областного суда 19 апреля. Начало – в 14:00.

Количество показов: 856 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630