Вход
Пишите нам

Школы региона готовятся к новому учебному году (прямой яэфир)

9 июля 2019г. 14:09 Общество
Школы региона готовятся к новому учебному году (прямой яэфир)
В администрации области в эти минуты проходит административный совет. Его проводит врио губернатора Игорь Артамонов.

О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году доложил и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин. Он отметил, что в регионе работают 700 образовательных учреждений: школы, детские сады, профессиональные образовательные организации, Центры поддержки детей, организации дополнительного образования, Центр поддержки одаренных детей.  Ветхих и аварийных школ нет, обеспеченность педагогическими работниками – 99,8%. Не хватает учителей иностранного языка, информатики, начальных классов, математики.

Проводятся мероприятия по антитеррористической защищенности образовательных образований -  устанавливаются  ограждения, кнопки тревожной сигнализации и видеонаблюдение. В области 100% школ оснащены системой видеонаблюдения и тревожной кнопкой. До конца года оснастят системой видеонаблюдения все детсады .

Перед началом совещания Алексей Грушихин рассказал, что 25 точек роста в школах региона появятся в этом году.  Точки роста - это специальные кабинеты, наполненные техническими новинками от квадракоптеров до очков виртуальной реальности.

Напомним, телекомпания "Липецкое время" показывает трансляцию совещания в прямом эфире и на своих страницах в соцсетях.
Количество показов: 981 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 547