Вход
Пишите нам

"Система 112" охватит всю Липецкую область

2 февраля 2017г. 16:14 Общество
"Система 112" охватит всю Липецкую область
Система 112, "Умный дом" и промышленный Интернет. Перспективы развития этих проектов в Липецкой области с главой региона Олегом Королёвым обсудили представители компании "Ростелеком". Региональный оператор связи планирует внедрить свой ключевой проект - "Система 112" - на территории всей Липецкой области. Пока она работает только в 6 муниципальных образованиях, включая областной центр. Ещё один пилотный проект - промышленный Интернет. Он пользуется спросом у предприятий среднего и крупного бизнеса.

Александр Абрамков, вице-президент, директор макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком": "На предприятиях промышленности можно четко выстраивать логистику, движение персонала до различного оборудования, когда датчики присоединены к каждому работнику или к различным тележкам. Таким образом можно строить матрицу, на самом деле это работает на предприятиях, которые являются особо опасными производствами".

Кроме промышленного Интернета "Ростелеком" осенью прошлого года запустил в регионе свою сотовую связь, активно внедряется и IT-телевидение. Только в прошлом году этой услугой охватили 15 тысяч домов. IT-технологии пришли и в аграрный сектор региона: от навигаторов до дистанционного зондирования земель. Компания "Ростелеком" внедряет свои услуги и в системе ЖКХ.

Александр Святец, и.о. директора Липецкого филиала ПАО "Ростелеком": "Это единая платежная ведомость, когда все квитанции по всем услугам приходят клиенту в одной платежной ведомости. Это одно направление. Другое направление - это датчики учета, чтобы не руками это забивать, отправлять, отдавать, как это сейчас работает, а чтоб это все было автоматизировано и удалено".
Количество показов: 1629 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792