Вход
Пишите нам

Систему рельсового транспорта Липецка ждут преобразования

25 декабря 2017г. 18:16 Общество
Систему рельсового транспорта Липецка ждут преобразования
На период ремонта Петровского моста в Липецке закроют одну полосу и организуют реверсивное движение по второй. Кроме того, в планах мэрии построить временную понтонную переправу. На это потребуется ещё 40 млн сверх уже заложенных на реконструкцию моста 500 млн. О реорганизации транспортной сферы областного центра говорили на заключительном в этом году брифинге в горадминистрации. Его провели глава Липецка Сергей Иванов и спикер горсовета Игорь Тиньков.

Мэр сообщил, что переправу на левый берег частично перекроют в начале весны. Запустить обновлённый участок планируют в декабре 2018. Преобразования ждут и систему рельсового транспорта. 12 трамваев и 10 автобусов прибудут в Липецк в середине января. Правда не новых, а уже с пробегом по улицам Москвы. Кроме того, в перспективе современные скоростные трамваи станут курсировать между новыми микрорайонами, центром города и левым берегом реки Воронеж.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Около 8-9 млрд - это не только реконструкция, но и строительство новых участков".

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Нам нужен третий мостовой переход, нужны транспортные развязки на Трубном, необходимо убрать железнодорожный переезд на елецком направлении. Необходимо построить ещё одну ветку в ОЭЗ".

Также на брифинге подвели итоги уходящего года. В частности, поблагодарили журналистов за освещение самых важных тем 2017. Среди победителей традиционного конкурса СМИ и сотрудники нашей телекомпании. Специальный корреспондент новостей Катерина Мелихова заняла первое место в номинации «Комфортную городскую среду создаём вместе» за цикл материалов про благоустройство. Диплом второй степени в номинации «Семья - начало начал» вручили корреспонденту радиостанции "Липецк FM" Татьяне Власовой.


Количество показов: 1346 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!