Вход
Пишите нам

Скончался бывший руководитель липецкой Госавтоинспекции

9 июля 2019г. 18:04 Общество
Скончался бывший руководитель липецкой Госавтоинспекции
Ушёл из жизни бывший начальник ГАИ области Юрий Михайлович Казаков. Он начал службу в Госавтоинспекции в 1970 году. До 1977-го работал инженером по организации дорожного движения. С 1977 по 1982 годы Казаков – начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГАИ Липецкой области.

Затем несколько лет Юрий Михайлович занимал пост заместителя начальника ГАИ и начальника отдела по организации дорожного движения. Некоторое время служил заместителем начальника Управления исполнения наказаний. В 1993 году стал заместителям начальника областного Управления внутренних дел, служил начальником управления вневедомственной охраны.

В 1995 году Юрий Казаков вернулся в Госавтоинспекцию на пост начальника управления ГАИ. При Казакове начал активно строиться комплекс областной Госавтоинспекции на улице Неделина. Интересно, что его проект был разработан еще тогда, когда Казаков был начальником РЭО. От зарождения замысла до его воплощения в жизнь прошли годы. Здание начали возводить уже при Казакове – начальнике ГАИ.

Юрий Михайлович Казаков зарекомендовал себя как знающий, высокоэрудированный руководитель, внес значительный вклад не только в техническое перевооружение, внедрение передового отечественного и зарубежного опыта, но и в улучшение показателей оперативно-служебной деятельности подразделения в целом. Начав служебный путь со звания лейтенанта милиции, Юрий Михайлович завершил его в звании полковника милиции. В общей сложности он отдал службе в органах внутренних дел свыше 28 лет.

Даже после выхода на заслуженный отдых Юрий Михайлович активно участвовал в мероприятиях, был избран председателем Совета ветеранов подразделения. Своим богатым опытом и знаниями он делился с молодыми сотрудниками. За большой личный вклад в дело развития и укрепления органов внутренних дел Ю.М. Казаков неоднократно награждался ведомственными и государственными наградами.

Сотрудники и ветераны липецкой Госавтоинспекции выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.
Количество показов: 3760 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!