Вход
Пишите нам

Скончался Почетный гражданин области Алексей Баранов

3 июля 2013г. 17:03 Общество
Скончался Почетный гражданин области Алексей Баранов
1 июля 2013 года на 86-м году жизни после продолжительной и тяжелой болезни скончался Почетный гражданин Липецкой области и председатель совета директоров СХПК «Тепличный» Алексей Иванович Баранов.
Проститься с заслуженным липчанином пришли родные, коллеги, друзья. Свои соболезнования близким выразили руководители области — Олег Королёв и Павел Путилин. Родился Алексей Иванович Баранов в селе Буховое Чаплыгинского района в многодетной семье. Окончил  Мичуринский плодоовощной институт по специальности «ученый-агроном». Получив высшее образование, работал по профессии в селе Ратчино. С 1955 года трудился на руководящих должностях в Липецкой области. В 1979-м году возглавил Липецкий тепличный комбинат и руководил им вплоть до 2012 года.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Вот в начале следующего года Липецкой области 60 лет. Алексей Иванович сыграл роль в истории как один из ее организаторов, великих государственников, великих мужей. Он, когда организовал «Тепличный», показал пример всему СССР, и предприятие стало одним из лучших в стране. Наступила перестройка, многие предприятия погибли, а у Алексея Ивановича ничего не погибло».
За многолетний добросовестный труд Алексей Иванович Баранов был награжден двумя «Знаками Почета», орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Дружбы. Его имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». О нем вышла книга в серии «Жизнь замечательных липчан». Алексей Иванович являлся почетным гражданином Липецкой области, заслуженным работником сельского хозяйства РСФСР.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Мы очень близко дружили, я очень гордился тем, что старшее поколение хозяйственников приняли меня в свою когорту передовых хозяйств, передовым по своим достижениям, по умению работать с людьми, подбор кадров в этих хозяйствах был всегда высокопрофессиональным. Я многому у него научился».
Количество показов: 2110 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848