Вход
Пишите нам

Сквер Пограничников предлагают создать в Липецке

13 сентября 2018г. 15:11 Общество
Сквер Пограничников предлагают создать в Липецке
Сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи депутаты рассмотрели вопрос о присвоении скверу рядом с МУ «Городской дворец молодежи «Октябрь» наименования «сквер Пограничников». С такой инициативой выступила Липецкая региональная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана». Их поддержала комиссия по увековечиванию памяти выдающихся личностей, исторических событий, наименованию улиц и других городских объектов. Предполагается, что за счет внебюджетных средств в сквере установят информационную табличку, а также проведут торжественный митинг.

По словам одного из авторов инициативы Александра Загорского, именной сквер будет памятным местом, где пограничники смогут собраться, вспомнить сослуживцев и их подвиги.

- Данный сквер станет точкой притяжения ветеранов-пограничников, участников локальных конфликтов и их семей, жителей и гостей нашего города, - рассказал Александр Загорский.

Депутаты инициативу пограничников поддержали.

- Сквер этот был просто сквером, без опознавательных знаков, там не было каких-то указаний, что он чему-то посвящен. Пограничники хотели сделать для себя место, где они могут встретиться, пообщаться, обсудить свои проблемы. Выступили с такой инициативой. Кроме того, этот сквер находится в центре, рядом с городским Дворцом молодежи. Пограничники смогут проводить какие-то патриотические акции совместно с молодежью, - отметила председатель постоянной комиссии Ольга Прокопенко.

Окончательное решение по этому вопросу примут на ближайшей сессии Липецкого горсовета.
Количество показов: 692 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!