Вход
Пишите нам

Следователи Липецкой области направили в суд 3,5 тысячи уголовных дел

20 января 2016г. 14:42 Общество
Следователи Липецкой области направили в суд 3,5 тысячи уголовных дел
Следователи региона подводят итоги работы за последние пять лет. 15 января 2016 года исполнилось ровно 5 лет со дня образования следственного комитета. О результатах деятельности в эфире радиостанции «Липецк FM» рассказал руководитель следственного управления региона Анатолий Щуров.
Он отметил, что за это время следственному управлению удалось значительно повысить качество следствия, при этом сократить сроки расследования дел. За пять лет было рассмотрено более 26 тысяч обращений от липчан, 3,5 тысячи уголовных дел были направлены в суд.
Анатолий Щуров, руководитель следственного управления СК РФ по Липецкой области: "Залог борьбы с преступностью - не только умение следователей быстро и качественно расследовать уголовные дела, но и надеяться на активный контакт с гражданами и обмен информацией. Общими усилиями по борьбе с преступностью и открытость следственного комитета даст более положительные результаты".

Приоритетным направлением в работе следственного комитета была и остается борьба с коррупцией. Совместная работа правоохранителей области позволила направить в суд около 300 уголовных дел почти о 800 коррупционных преступлениях.
Количество показов: 1042 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630