Вход
Пишите нам

Со счетов должников в Липецкой области списали более 163 млн рублей

14 сентября 2015г. 12:10 Общество
Со счетов  должников в Липецкой области списали более 163 млн рублей
За первое полугодие 2015 года в бюджет ПФР с банковских счетов плательщиков, своевременно не уплативших страховые взносы, списано 163,3 млн рублей, в том числе 27,1 млн рублей в фонд обязательного медицинского страхования.

По состоянию на 1 сентября этого года предъявлены инкассовые поручения на сумму 427 млн рублей, в том числе на обязательное пенсионное страхование – 358,4 млн рублей, на обязательное медицинское страхование – 68,6 млн рублей.

В том случае, если на расчетных счетах должника денег нет или их недостаточно для погашения долга, взыскание производится через службу судебных приставов за счет иного имущества плательщика.

ОПФР по Липецкой области в интересах застрахованных лиц применяются все предусмотренные законодательством меры для взыскания задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. На сегодняшний день принудительное списание денежных средств со счетов должников, открытых в банках и других кредитных организациях, является наиболее эффективной мерой погашения недоимки по страховым взносам.
Количество показов: 620 Источник: ОПФ РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636