Вход
Пишите нам

Сотрудники Липецкого Фонда соцстраха навестили должников

1 сентября 2014г. 10:16 Общество
 Сотрудники Липецкого Фонда соцстраха навестили должников
Заместитель управляющего Липецким региональным отделением ФСС Ирина Бербенцева и начальник отдела администрирования страховых взносов Светлана Пашкова навестили руководителей предприятий-должников.
Страхователи, нарушающие платежную дисциплину, по-разному объясняют причину задолженности - это и финансовая нестабильность, и банкротство, и экономическая ситуация на рынке, отсутствие объемов работ, а также безответственное отношение к обязанности по уплате страховых взносов.
В частности, предприятия ООО СУ «Липецкстрой», ООО «Стройдеталь», ООО «Стальконструкция», ООО «Новый Альянс» и другие  в течение длительного времени не платили страховые взносы в Фонд. Руководителей данных организаций приглашали на комиссии по выработке конкретных действий в отношении страхователей-должников, писали им письма-уведомления о необходимости погасить задолженность перед ФСС, неоднократно проводили личные встречи с ними, применяли  другие меры, предусмотренные законодательством.
По названным страхователям просроченная задолженность по уплате страховых взносов по двум видам обязательного социального страхования составила 1,5 млн рублей.
В результате таких встреч в бюджет регионального отделения поступило 1,3 млн рублей, или 87% от суммы долга.
Количество показов: 985 Источник: ГУ - Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780