Вход
Пишите нам

Сотрудники «Липецкого времени» приняли участие в медиафоруме «Регионы России»

16 сентября 2014г. 16:52 Общество
Сотрудники «Липецкого времени» приняли участие в медиафоруме «Регионы России»
15 сентября в Москве агентство REGNUM провело медиафорум «Регионы России», в ходе которого участники обсудили итоги прошедших накануне выборов, перспективы политической конкуренции, ее основные тренды, развитие партийной и избирательной систем. На форуме собрались политологи, журналисты из 84 регионов страны, лидеры парламентских партий.

Наш регион на мероприятии представляла съемочная группа телекомпании «Липецкое время» - специальный корреспондент Алена Чернышова и оператор Андрей Зубков.

Кроме экспертов перед журналистами выступили председатель правительства Российской Федерации, лидер единороссов Дмитрий Медведев, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, а также руководители КПРФ Геннадий Зюганов, ЛДПР - Владимир Жириновский и «Справедливой России» - Сергей Миронов.

«Мы стали свидетелями интереснейшей живой дискуссии. Оппозиционные «Единой России» парламентские партии воспользовались случаем для критики прошедшей избирательной кампании, - рассказала Алена Чернышова. - Многие партийные лидеры выступают за то, чтобы выборы проходили только в марте. К примеру, руководитель Всероссийского центра исследований общественного мнения Валерий Федоров отметил, что сентябрь – время не для высокой явки. Об этом также говорили Зюганов, Миронов,и другие. Но Дмитрий Медведев заявил, что никакого переноса даты единого дня голосования на более позднюю осень, а тем более на весну, делать не стоит. Неплохой уровень явки убедительно доказывает: время года большой роли не играет. И многие непарламентские партии оказались довольны результатами выборов, а в неудачах винили себя, а не административный ресурс».

Так или иначе, прошедшие в стране выборы политологи единогласно назвали самыми крупными, открытыми и легитимными. Всё потому, уверен премьер-министр России Дмитрий Медведев, что за последние 20 лет в стране практически полностью поменяли законодательство, ввели многоуровневую систему управления государством, воспитали грамотных избирателей.

Медведев отметил, что на прошедших выборах самый внушительный список кандидатов - почти 43 тысячи - представила «Единая Россия». И в подавляющем большинстве кандидаты получили большинство голосов. Между тем, участники дискуссионной площадки посоветовали политикам не расслабляться. По прогнозам экспертов, следующие выборы будут более напряженными и противоречивыми.
Количество показов: 913 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630