Вход
Пишите нам

Сотрудники МЧС провели проверки в учебных заведениях региона

20 августа 2013г. 12:27 Общество
Сотрудники МЧС провели проверки в учебных заведениях региона
Все школы и детсады области готовы к новому учебному году. Такой вывод сделали в МЧС после обследования учебных заведений региона. Пожарные выявили 141 нарушение. Уже устранены почти 100%. Проверяли работу сигнализации, наличие средств пожаротушения, схем эвакуации детей и сотрудников. В этом году в каждом районе определят одну базовую школу, где соберут директоров образовательных учреждений со всего муниципалитета. Проведут для них семинары. Также Управление МЧС планирует провести занятия в школах для детей, причем, в каждой. На них не только расскажут, но и покажут как действовать в случае возгорания.
Валерий Ачкасов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области: «Что касается вопросов, с которыми мы сталкиваемся, в принципе они обычны для этого сезона, поскольку в летний период производится ремонт школ, как правило нарушения мы выявляем, нарушения режимного характера. Где-то парты на путях эвакуации, и так далее».
Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области: «Общим итогом этой работы, можно сказать, что ни в 12-ом, ни 13-ом году, за истекший период 13-го года ни одного возгорания на территории образовательных учреждений у нас не было».
Количество показов: 1005 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780