Вход
Пишите нам

Сотрудники полиции встретились с жителями многоквартирных домов

7 августа 2021г. 14:02 Общество
Сотрудники полиции встретились с жителями многоквартирных домов
Первая встреча состоялась 4 августа на улице Филипченко областного центра.

Собрание было инициировано УМВД России по Липецкой области совместно с территориальным общественным самоуправлением «Согласие». Мероприятие прошло в необычном формате. На детской площадке была организована дискуссионная зона, где врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по г.Липецку Александр Головин вместе с сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по городу Липецку провел с гражданами профилактическую беседу о том, как обезопасить себя от мошенников, в том числе в IT сфере. Полицейские акцентировали внимание собравшихся на участившихся случаях мошеннических действий в отношении пожилых людей.  Они раздали специально разработанные памятки с алгоритмом действий в случае  столкновения с мошенниками и способами противодействия им, а также информацией о том, куда обращаться в подобной ситуации.  

«Живое общение с населением – это главная составляющая профилактической работы полиции. Форма диалога между правоохранительными органами и гражданами, представленная на данной площадке – интересный опыт, в ходе которого люди могут лично задать волнующие их вопросы своему участковому, инспектору по делам несовершеннолетних и на месте получить юридическую консультацию и поддержку полицейских.  Мы надеемся, что в дальнейшем к нам присоединятся и сотрудники управляющих компаний»,  – сказал Александр Головин.

Кроме этого для детей, проживающих на улице Филипченко, была организована площадка, на которой инициативная жительница района провела с ними занимательную зарядку и интеллектуальный конкурс по отгадыванию загадок. Юные участники мероприятия очень старались, за это каждый из них получил подарки, предоставленные Общественным советом при УМВД России по Липецкой области.

«Такое мероприятие мы проводим впервые. Оно получилось очень интересным.  Люди, проживающие в соседних домах, вышли на улицу, чтобы пообщаться с сотрудниками полиции. Я думаю, что жителям понравилось, и в дальнейшем можно будет проводить подобные тематические встречи по профилактике мошенничества, подростковой преступности, незаконного оборота наркотиков и других видов правонарушений. На нашей территории мы сталкиваемся с различными проблемами и без помощи полиции их порой очень трудно разрешить», – сказала председатель ТОС «Согласие» Татьяна Лунёва.  

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области
Количество показов: 1500 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!