Вход
Пишите нам

Социальные кураторы в предпраздничные дни доставили липецким семьям мобилизованных 3000 подарков и 2000 елей

11 января 2023г. 12:37 Общество
Социальные кураторы в предпраздничные дни доставили липецким семьям мобилизованных 3000 подарков и 2000 елей
Семьи мобилизованных в Липецкой области получают помощь в режиме 24 на семь. Чат-бот службы социальных кураторов доступен круглосуточно.

Сами специалисты вышли на работу уже в новогодние выходные. Но ещё до главного зимнего праздника они успели развезти своим подопечным 3 000 сладких подарков и 2 000 живых елей. Сейчас с родными липецких бойцов работают 50 кураторов. У каждого из них на попечении 85 семей.

«Все равно ты переживаешь и думаешь об этой семье, что там, как у них, потому что такая работа. Она очень эмоциональная. Несмотря на то, что это не твой близкий родственник, но мы, можно сказать, уже семья с ними», – рассказывает куратор Чинара Османова.

Большая часть, примерно 65% липчан, связываются со специалистами службы через Интернет. Тем, у кого нет такой возможности, выдали мобильные телефоны кураторов. По статистике, чаще всего липчане просят помочь оформить льготы. Но обращаются и с бытовыми вопросами. Например, врезать замок или установить розетку. Напомним, служба социальных кураторов заработала в регионе в октябре.

«С момента, когда мы начали работать, когда мы начали социальное кураторство, а это сразу с момента начала мобилизации, мы приняли порядка 8 тысяч обращений. 98 % у нас данных обращений обработано, закрыто, вопросы решены.», – отмечает заместитель директора Центра социальной защиты населения Липецкой области Анна Антонова.
Количество показов: 504 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!