Вход
Пишите нам

Социальные объекты региона проверяют на готовность к ЧС

29 марта 2018г. 16:40 Общество
Социальные объекты региона проверяют на готовность к ЧС
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области главной темой обсуждения стали итоги проверок по подготовке к весеннему паводку и меры, принимаемые в регионе в пожароопасный период. Перед началом обсуждения собравшиеся почтили минутой молчания память жертв кемеровской трагедии.

Как заявил первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, на этой неделе прошла проверка готовности всех торговых центров к чрезвычайным ситуациям. В области проверят также все школы, больницы, интернаты и другие социальные объекты.

Рассказал первый вице-губернатор и о подготовке к паводку. Работа ведется серьезная, так как скопилось много снега. Также на комиссии было объявлено о проведении в апреле на территории Липецкой области месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Комплексное обеспечение безопасности жителей, объектов экономики и социальной сферы остается приоритетом в деятельности областных властей. «Эффективное взаимодействие профессиональных спасателей, пожарных, сотрудников лесхозов, добровольных пожарных и органов местного самоуправления дает надежную защиту от чрезвычайных ситуаций», - отмечает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 2002 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780