Вход
Пишите нам

Социальные пенсии липчан проиндексируют с 1 апреля

28 марта 2019г. 15:39 Общество
Социальные пенсии липчан проиндексируют с 1 апреля
Социальные пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца ежегодно индексируются на 2 % с 1 апреля. Индексация не зависит от того, работают получатели пенсий или нет.

Также увеличатся размеры дополнительного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Средний размер социальной пенсии в Липецкой области после индексации составит  8 375 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам увеличится до 12 682 рублей.

С 1 апреля  одновременно повысятся и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Их получатели – военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, члены их семей, а также граждане, пострадавшие в результате техногенных или радиационных катастроф и члены их семей. Увеличение пенсионных выплат затронет участников Великой Отечественной войны и обладателей награды "Жителю блокадного Ленинграда".

В итоге индексация коснется около 36 тысяч пенсионеров Липецкой области, из которых 23 406 человек – получатели социальных пенсий.

Количество показов: 982 Источник: Отделение ПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630