Вход
Пишите нам

Социальные работники региона отмечают свой профессиональный праздник

6 июня 2014г. 16:08 Общество
Профессия добрых людей. Социальные работники региона отмечают свой профессиональный праздник. В службе социальной защиты населения Липецкой области трудятся более 6 тысяч человек. В Областном Центре культуры чествовали лучших. 24 сотрудника социальной сферы удостоились почетных грамот и денежных премий.
Медсестра Оксана Баганова дарит свое тепло и доброту пожилым людям уже 15 лет. Признается, что работать в Липецком доме престарелых ей нравится, это ее призвание. Те, к кому она приходит изо дня в день, ценят ее труд по достоинству. Баганова не только следит за здоровьем пенсионеров, но и утешит добрым словом, поднимет настроение.
Оксана Баганова, медсестра: «Не только  выполнять свою работу качественно, но и у проживающих здесь людей вызывать чувство участия в их жизни. Моя задача состоит во многом, чтобы адаптационный период сократить, чтобы они почувствовали себя здесь как дома: нашли друзей и чтобы им здесь легче жилось».
В сфере социальной защиты населения региона трудятся более 6 тысяч человек. Именно эти люди воплощают надежды жителей области на достойную и спокойную старость, помогают инвалидам.
Олег Королёв, врио главы администрации Липецкой области: «Общество сегодня проснулось в своем социуме, в своей ответственности, в соучастии в беде другого. В области сложилась хорошая социальная обстановка обеспечения социального мира. Это главное достижение работников социальных служб».
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Ведь мы понимаем, что очень важна сегодня эта служба, ответственна. Ведь каждому человеку не только деньги нужны, но и общение, понимание. Ну, и в том числе, профессиональное обслуживание. В этом плане липецкая соцзащита ушла далеко. Имеется огромный опыт, огромное понимание».
Слова благодарности от своих подопечных для соцработников лучшая награда. Но труд отличившихся сегодня в торжественной обстановке поощрили денежными премиями на общую сумму более полутора миллионов рублей, в нескольких номинациях: доброе сердце, надежда, милосердие.
Оксана Баганова стала лауретом в номинации ''Призвание''. За время работы проявила себя как квалифицированный специалист. В 2011 году Оксане присвоена категория специалиста ''Сестринское дело''.
Сейчас в области 42 учреждения социальной защиты. В прошлом году для улучшения качества жизни подопечных домов-интернатов, для многодетных семей и инвалидов в регионе было выделено почти пять миллиардов рублей. В 2014 эта цифра приближается уже к 6 миллиардам.
Количество показов: 1150 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680