Вход
Пишите нам

Соцработники региона подвели итоги работы за 9 месяцев

3 ноября 2017г. 11:41 Общество
Соцработники региона подвели итоги работы за 9 месяцев
Выездное заседание коллегии управления социальной защиты населения Липецкой области по итогам работы за 9 месяцев прошло в Данкове.

Заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова отметила работу, направленную на продление активного долголетия пожилых. По данным Росстата, 28% жителей региона (323 тыс. человек) вошли в пенсионный возраст. Более 19,5 тыс. человек перешагнули 85-летний рубеж, а 55 человек отметили вековой юбилей. Средняя продолжительность жизни людей в Липецкой области за последние три года увеличилась на год - с 70,6 года до 71,6 года. В регионе свыше 277 тыс. человек относятся к льготным категориям областного и федерального уровня. Региональными льготами пользуются более 97 тыс. человек. За 9 месяцев текущего года они получили ежемесячные денежные выплаты на общую сумму 384,7 млн рублей.

По состоянию на 1 октября в Липецкой области живут 17123 ветерана Великой Отечественной войны. За девять месяцев жилищные условия улучшили 52 человека.

«Государственная поддержка и помощь липчанам старшего возраста, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 763 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 528