Вход
Пишите нам

Создание комфортной городской среды будут контролировать пользователи ГИС ЖКХ

31 мая 2017г. 11:21 Общество
Создание комфортной городской среды будут контролировать пользователи ГИС ЖКХ
Минстрой России и Минкомсвязь России планируют в июне текущего года внедрить в ГИС ЖКХ модуль «Формирование комфортной городской среды» для максимального вовлечения граждан в реализацию и контроль соответствующего приоритетного проекта. В данном модуле будут размещаться региональные и муниципальные программы по благоустройству городской среды.

ГИС ЖКХ – это единая федеральная централизованная информационная система, которая объединяет всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг. Система содержит информацию о жилищном фонде, о ценах и тарифах, установленных на предоставляемые коммунальные услуги, о договорах в сфере ЖКХ, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации. На официальном сайте системы граждане смогут в режиме онлайн просматривать и оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, передавать показания приборов учета, принимать участие в общественных голосованиях, заключать договора управления и ресурсоснабжения в электронном виде.

Участники рынка жилищно-коммунальных услуг обязаны до 1 июля текущего года завершить регистрацию в ГИС ЖКХ. Административная ответственность за неразмещение информации наступает с 1 января 2018 года. Нарушение сроков и порядка размещения информации в системе, либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере 30 тысяч рублей, на юридических лиц – 200 тысяч рублей.
Количество показов: 696 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554