Вход
Пишите нам

Спасатели боролись с условным лесным пожаром

30 июля 2013г. 11:59 Общество
Спасатели боролись с условным лесным пожаром
25 июля на базе Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Липецкой области прошла комплексная тренировка по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.
Активное участие в данном мероприятии приняли бойцы ОСАУ «Лесопожарный центр» Липецкой области и работники ЛОГУП «Куликовский лесхоз». Перед участниками была поставлена задача потушить условный лесной пожар, возникший в результате неосторожного обращения с огнем группой туристов. По условиям задания усиление ветра достигло 18 м/с, условный пожар распространился на площади 25 га и приблизился к границам населенного пункта, в котором проживает 1570 человек, из них 580 детей.
Четкими и скоординированными действиями бойцы лесопожарного центра выполняли поставленные перед ними задачи: от выдвижения к месту условного пожара и проведения разведки на местности до докладов из оперативных групп с места условного пожара, а также в правильном выборе применяемых сил.
Целью данной тренировки была отработка взаимодействия всех органов управления лесного хозяйства, противопожарной службы Главного управления МЧС и администрации Усманского муниципального района по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с лесными пожарами.
Количество показов: 977 Источник: пресс-служба управления лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!