Вход
Пишите нам

Спасатели отработают ликвидацию крупной ж/д аварии

6 августа 2013г. 11:07 Общество
Спасатели отработают ликвидацию крупной ж/д аварии
7 августа в 10:00 часов в п. Телегино Елецкого района пройдут широкомасштабные учения по реагированию пожарных и спасательных служб на крупную железнодорожную аварию. На территории Ельца будет продемонстрирована операция по спасению пассажиров поезда «Елец - Грязи», потерпевшего крушение в результате схода вагонов. По замыслу учений, катастрофа осложняется пожаром. Под угрозой жизни более 170 человек, задержка транспортного сообщения превышает 5 часов.
Требуется немедленное реагирование всех экстренных служб. Для ликвидации последствий условной ЧС используются не только наземные силы и средства. Для разведки обстановки с воздуха будет применен беспилотный летательный аппарат.
Всего по замыслу учений в ликвидации последствий аварии будут принимать участие 221 человек личного состава и 46 единиц техники. Сюда будут включены силы МЧС России, УВД, ГИБДД, филиал ОАО «РЖД», силы территориальной подсистемы РСЧС, пожарный и восстановительный поезда, психологи Главного управления МЧС России по Липецкой области.
Учения подобного масштаба, с участием более 50 статистов, привлечением большого количества пожарной и спасательной техники на территории Липецкой области будут проводиться впервые. Руководить их проведением будет начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник Михаил Викторович Салфетников.
Отработка подобной вводной в рамках учений позволит спасателям области проверить свою готовность к ликвидации крупномасштабных ЧС и в дальнейшем минимизировать ущерб от реальных ЧС и социально-значимых происшествий.
Количество показов: 876 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780