Вход
Пишите нам

Спасатели рассказали о своей работе детям

5 июня 2019г. 17:22 Общество
Спасатели рассказали о своей работе детям
Работники управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях «Олимп» и «Березка», в каждом из которых отдыхает более 170 ребят. На территории лагеря организовали выставку пожарного оборудования, водолазного снаряжения поисково-спасательной службы на водных объектах, а также новейшего оборудования аварийно-спасательного отряда, имеющегося на вооружении управления.

Ребята с удовольствием отгадывали закадки на пожарную и водную тематику. Им расскзали о правилах поведения и методах спасения пострадавших на воде в купальный сезон. Желающие примерили спасательный костюм и смогли на себе ощутить тяжесть костюма, в котором работает водолаз.

Работники отдельного пожарно-спасательного поста №31 села Преображеновка  рассказали ребятам о своей работе на пожарах и напомнили правила безопасного поведения в пожароопасный период. Спасатели аварийно-спасательного отряда продемонстрировали ребятам свои навыки ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, оборудование и обмундирование, которое применяется для уничтожения взрывоопасных предметов.

После мероприятия всем ребятам были вручены профилактические памятки с правилами безопасного поведения в пожароопасный период и в купальный периоды, а также с номерами служб спасения.
Количество показов: 578 Источник: ugpss48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 778