Вход
Пишите нам

Спикер Липецкого облсовета Дмитрий Аверов проводит серию встреч с женами и матерями мобилизованных бойцов

10 марта 2023г. 18:00 Общество
Спикер Липецкого облсовета Дмитрий Аверов проводит серию встреч с женами и матерями мобилизованных бойцов
В пятницу, 10 марта, такая встреча прошла в Ельце. На приёме одна из женщин просила помочь передать посылку в зону СВО. Сын другой женщины вернулся домой с ранением, но не получил пока положенных федеральных выплат. Средства требуются для его лечения и реабилитации. У третьей мамы сын не выходит на связь, она пытается выяснить, что с ним.

"Все обращения мы берём на контроль. Поднимался вопрос по отсутствию связи. Дело в том, что военнослужащие могут находиться в местах, где нельзя использовать телефоны. В боевых условиях мобильная связь чревата риском для жизни. Посылку для бойца постараемся передать во время очередной поставки гуманитарной помощи. Обращение по поводу выплат за ранение будет направлено в органы Минобороны и военной прокуратуры", – отметил председатель облсовета Дмитрий Аверов.

Также на встрече присутствовали представители общественных организаций города Ельца. Они рассказали о своей работе по поддержке мобилизованных и их семей. В ходе разговора озвучена просьба помочь с приобретением специального устройства для вакуумной упаковки продуктов. Оно требуется для формирования груза в зону СВО. Дмитрий Аверов заверил, что просьба будет выполнена.

Спикер облсовета уже встретился с семьями мобилизованных из Задонского, Становлянского, Грязинского и Добринского районов. В ходе каждой встречи от них поступает немало обращений. В планах посетить все районы области.
Количество показов: 841 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649