Вход
Пишите нам

Старейший житель Грязинского района Александр Сокольский отметил вековой юбилей

8 ноября 2016г. 16:35 Общество
Старейший житель Грязинского района. Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный железнодорожник Александр Сокольский отметил вековой юбилей. На его долгую жизнь выпало немало испытаний. Но он всегда подавал окружающим пример мужества, чести и доблести. Поздравить ветерана с юбилеем в местный центр культуры пришли десятки человек.

Ветеран встречает гостей при полном параде. В свой сотый день рождения Александр Сокольский бодр и в отличной форме. Поздравить с вековым юбилеем своего земляка, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного железнодорожника пришли без малого 400 человек. Близкие, товарищи по цеху, руководители района и области, молодое поколение грязинцев. И, конечно, родные: дети, внуки, правнуки. Глава региона Олег Королёв лично вручил Александру Матвеевичу поздравительную телеграмму от президента и медаль «Во славу Липецкой области».

На груди ветерана множество орденов и медалей. Когда началась Великая Отечественная Александр Сокольский был зачислен в железнодорожные войска. Водил составы к линии фронта с боевой техникой. Однажды попал под шквальный огонь врага, но чудом остался жив.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1641 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!