Вход
Пишите нам

В Липецкой области открылась еще одна диалоговая площадка

9 декабря 2014г. 15:57 Общество
Гражданские инициативы поддержали представители общественных организаций. В области стартовал эколого-социальный межрегиональный форум. Проходит он впервые. На нескольких дискуссионных площадках участники в течение недели будут обсуждать самые злободневные проблемы, с которыми обращаются жители области: это экология, здравоохранение, защита прав человека. Среди главных задач - наладить диалог между населением и властью, сделать социальные программы и законопроекты открытыми для обсуждения. В заключении форума все предложения будут занесены в резолюцию. Ее потом представят органам местного самоуправления.
Валерий Королев, сопредседатель ЛРО «Социально-экологический союз»: «Мы не альтернатива общественному форуму, который будет проводиться администрацией области. Мы такая общественная инициатива, которая дает возможность общественным организациям, которые будут участвовать в официальном гражданском форуме, донести чаяния граждан, их проблемы до органов власти».
Николай Загнойко, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области: «О том, что это задевает все слои населения, свидетельствует публичное обсуждение бюджета, которое недавно состоялось в областном совете. Там эти вопросы были подняты, и, я надеюсь, найдут воплощение в окончательном варианте бюджета, потому что от бюджета зависит реализация многих идей».
Количество показов: 1671 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780