Вход
Пишите нам

Стартовал «inФорум2017» в областном центре

6 октября 2017г. 10:33 Общество
Стартовал «inФорум2017» в областном центре
В Липецке стартовал «inФорум2017». Ежегодно он собирает сотни активных липчан, представляющих различные учебные заведения, предприятия, организации, общественные объединения. Организатором форума выступает отдел по работе с молодежью администрации Липецка.

30 юных липчан приняли участие в работе первой тематической площадки «Экология и мы», которая состоялась на предприятии АО «ЭкоПром-Липецк» под девизом «За здоровую среду обитания».

Экскурсию для активных горожан провел начальник станции по переработке твердых бытовых отходов компании «ЭкоПром-Липецк» Игорь Хоперский. Он подробно рассказал молодежи о технологических особенностях переработки мусора, его сортировки и утилизации. Ребята посетили основные производственные цеха предприятия и увидели процесс переработки полиэтилена в полезные мешки для мусора. Завершением экскурсии стал круглый стол, посвященный проблемам раздельного сбора бытовых отходов. В нем приняли участие не только участники форума, но приглашенные эксперты. Предложения по решению данной проблемы будут внесены в итоговую резолюцию городского форума молодежи.
Количество показов: 585 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!