Вход
Пишите нам

Стартовала первая бизнес-премия за вклад в городское развитие «Герои Городов»

17 мая 2023г. 18:46 Общество
Стартовала первая бизнес-премия за вклад в городское развитие «Герои Городов»
Предприниматели из городов России смогут принять участие в бизнес-премии и побороться за звание «героя города».

К участию принимаются бизнес-достижения любого масштаба и вида – проекты по созданию объектов городской инфраструктуры, проекты-инициативы, социокультурные программы и события, проекты по улучшению жилищных условий и сохранению культурного наследия, экологические инициативы и многое другое. Номинантами могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализовавшие свои проекты в период с 2020 по 2022 годы.

Премия «Герои Городов» запущена Государственной корпорацией ВЭБ.РФ совместно с Московским урбанистическим форумом (МУФ) и Развивай.рф при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», Школы управления «Сколково», Корпорации МСП и компании VK.

«ВЭБ.РФ поддерживает проекты в городах, которые улучшают качество жизни рядовой российской семьи. Движущей силой таких изменений во многом являются предприниматели. Среди них – настоящие созидатели, для которых важно не только активно развивать своё дело, но и позитивно влиять на жизнь людей в своём городе. Основная задача премии – выявить такие бизнес-проекты и масштабировать лучшие практики на другие города и регионы. Чтобы объективно оценить вклад бизнеса, мы используем наш аналитический продукт – Индекс качества жизни ВЭБ.РФ, направления которого совпадают с основными номинациями премии», – отмечает главный управляющий директор ВЭБ.РФ Андрей Самохин.

Награды премии «Герои Городов» будут вручены в 10 основных номинациях: «Жилищные условия», «Доход и работа», «Здоровье», «Образование», «Мобильность», «Экология», «Культура», «Индустрия гостеприимства», «Цифровые продукты и сервисы», «Городская среда». Кроме того, предусмотрены 2 специальные номинации: «Лучший бизнес-проект» – вручается специальным партнером премии Корпорацией МСП и «Лучший город» – вручается городу, от которого было заявлено наибольшее число проектов, прошедших модерацию, с учетом итогов голосования жителей.

Прием заявок осуществляется на безвозмездной основе и не предполагает оплату каких-либо регистрационных сборов. Подать заявку на участие можно до 30 июня 2023 года.

Принять участие в отборе могут проекты из всех городов России, кроме крупнейших Москвы и Санкт-Петербурга.

Голосование пройдет в два этапа – финалисты будут определяться экспертным советом, состоящим из десяти профильных комитетов, а победителей выберут жители России путем открытого онлайн-голосования. В мае завершится формирование экспертного совета, в который войдут более 70 профессионалов из разных сфер, представители власти и общественных организаций.

Награждение победителей бизнес-премии «Герои Городов» состоится в августе в Москве в рамках Московского урбанистического форума-2023.

Официальный сайт премии – http://герои.города.рф/, здесь можно получить более подробную информацию, а также подать заявку на участие.
Количество показов: 295 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630