Вход
Пишите нам

Стартовала Всероссийская акция по сбору книг «Дети – детям»

28 июня 2022г. 11:17 Общество
Стартовала Всероссийская акция по сбору книг «Дети – детям»

27 июня 2022 года Министерство Просвещения Российской федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ запустило федеральную акцию по сбору детских книг «Дети – детям».

В рамках акции все желающие смогут передать детям Донецкой и Луганской народных республик детскую литературу: рассказы, сказки, повести, сборники произведений для детей и т.п., а также пригласить к участию других ребят со всех уголков России.

Для сбора книг в регионах организованы пункты сбора в ресурсных центрах Российского движения школьников, в региональных отделениях Российского движения школьников, в образовательных организациях, на территории которых осуществляют свою деятельность добровольческие отряды-участники Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», в региональных штабах гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ, а также в центрах сбора гуманитарной помощи на базе профессиональных образовательных организаций.

Из пунктов сбора все собранные книги будут отправлены детям ДНР и ЛНР.

Участники так же могут делиться своими добрыми поступками и результатами акции в социальных сетях с хэштегом #СказкуДетям_РДШ или в комментариях к публикации о старте акции в социальной сети ВКонтакте по ссылке.

Акция проходит с 27 июня по 20 августа 2022 года.

Количество показов: 190 Источник: Пресс-служба Российского движения школьников
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!