Вход
Пишите нам

Стартует конкурс для юристов «Правовой Липецк»

14 августа 2014г. 15:34 Общество
Стартует конкурс для юристов «Правовой Липецк»
Сегодня организационный комитет областного профессионального конкурса для юристов «Правовой Липецк 2014» обсудил основные положения и состав участников. Главные учредители конкурса - Липецкий областной Совет депутатов и правовой портал «Гарант-Сервис».
Людмила Салахетдинова, начальник юридического управления Липецкого областного Совета депутатов: «Мы напрямую работаем с областным законодательством, и качество принимаемых законов в первую очередь зависит от специалистов  юридической сферы. Поэтому для каждого участника- это прекрасная возможность не только оценить собственные силы, но и проявить себя. Профессиональные  юристы востребованы во многих структурах, в том числе и государственных  учреждениях. В состав жюри у нас уже традиционно входят представители исполнительной, законодательной и судебной власти, что также говорит о статусе проекта».    
В этом году конкурс начнется 15 сентября. В первом туре в режиме онлайн конкурсанты смогут ответить на ряд вопросов по юридической тематике прямо на сайте «Гарант-сервис», где и получат оценку своим знаниям. Второй этап намечен на 6 октября.
Для участия в конкурсе «Правовой Липецк» приглашаются практикующие юристы и  студенты вузов юридических специальностей.
Владимир Караченцев, заместитель директора ООО «Гарант-сервис»: «В прошлом году в проекте приняли участие около 300 человек со всей области. В этом году мы рассчитываем на ещё большее число участников. Кстати, всё чаще интерес к «Правовому Липецку» стали проявлять специалисты из коммерческих структур. Тестирование на первом этапе конкурса, как и регистрация, проходит в режиме онлайн и абсолютна прозрачна для участников, поэтому вопрос о беспристрастности судейства даже не поднимается».
Количество показов: 809 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!