Вход
Пишите нам

Стихийная торговля исчезнет из центра Липецка

9 августа 2017г. 14:05 Общество
Стихийная торговля исчезнет из центра Липецка
Привлечение частных охранных предприятий, высокий забор вдоль проезжей части и даже реорганизация дорожного движения. Такие меры по пресечению несанкционированной торговли на территории, прилегающей к Центральному рынку, предлагались накануне в ходе совещания у заместителя главы Липецка Андрея Шорстова.

Сложившаяся ситуация не устраивает и администрацию Центрального рынка.
- Мы неоднократно призывали граждан не загораживать въезды на территорию рынка. Однако конструктивного диалога не получилось. Несколько раз просили навести порядок сотрудников патрульно-постовой службы. Но уже через полчаса после их ухода нарушители возвращались, - рассказывает заместитель директора филиала «Коопрынокторг» Сергей Арнаутов.

В свою очередь Андрей Шорстов предложил привлечь к этой работе частные охранные предприятия, которые после заключения соответствующего договора с УМВД могут постоянно следить за порядком на территории рынка. Также заместитель главы Липецка поручил профильному управлению установить владельцев павильонов, примыкающих к рынку, и правовые основания размещения данных торговых объектов. По мнению Андрея Шорстова, территорию, которую они сегодня занимают, можно и нужно превратить в полезное пространство.

- Сегодня в Липецке завершается масштабный ремонт целого ряда городских магистралей. Необходимо, чтобы прилегающая территория выглядела соответствующим образом. Главой Липецка Сергеем Ивановым поставлена задача привести в порядок центр города. В связи с этим уделяется особое внимание площади Победы. Парковка у Центрального рынка со стороны улицы Терешковой скоро исчезнет. Совместно с департаментом транспорта и ГИБДД было принято решение перенести сюда один из остановочных пунктов с кольца на площади Победы. Организовать парковочные места можно как раз там, где сегодня людям предлагают некачественный товар, реализующийся без соответствующих документов. Все, кто хочет работать легально, смогут занять уже подготовленные места на территории рынка. Остальным придется свернуть свою деятельность.
Количество показов: 693 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780