Вход
Пишите нам

Стратегию развития Липецка обсудят на международной конференции

29 октября 2013г. 17:37 Общество
Стратегию развития Липецка обсудят на международной конференции
Международная конференция «Липецк 2035. Стратегия развития» пройдет в четверг, 31 октября на базе филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. В ее работе примут участие руководители Липецка и области, представители бизнеса, общественных организаций и студенты вузов города. Предполагается, что почетными гостями мероприятия станут заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Михаил Крук, заведующий отделом социологии и экономики Центра социальной демографии и экономической социологии, профессор, Игорь Богданов, Директор Центра экономики Севера и Арктики Совета по изучению производительных сил Минэкономразвития России и РАН Александр Пилясов и другие. Кроме того, ожидаются делегации из Воронежа, Тамбова, Смоленска, Калужской области и украинской Винницы. Организаторами мероприятия выступают департамент экономического развития администрации города и Липецкий филиал Финансового университета.
Конференцию откроет пленарное заседание. С приветственным словом к участникам обратятся заместитель главы администрации города – председатель департамента финансов Владимир Мигита и председатель департамента экономического развития Александр Лысов. Затем состоится ряд прямых включений. В режиме on-line участникам конференции предложат несколько докладов по вопросам стратегического планирования городов.
В рамках конференции будут работать три дискуссионных площадки. На первой под названием «Город сильный», обсудят вопросы экономического развития Липецка. На второй «Город умный» - поднимут проблемы модернизации сфер ЖКХ, безопасности и пассажирского транспорта. На третьей - «Город дружный» поговорят о новейших принципах организации досуга населения.  Для желающих будут организованы мастер-классы
Как сообщили в департаменте экономического развития, по итогам конференции будет выпущен сборник научных статей и докладов. Издание распространят не только в Российской Федерации, но и за рубежом. Кроме того, с ним можно будет ознакомиться в Интернете.
Начало мероприятия 31.10.2013г. в 10:00 в Липецком филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ул. Интернациональная,12б).
Количество показов: 852 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630