Вход
Пишите нам

Строительство хирургического корпуса онкодиспансера завершит компания из Липецка (видео)

27 декабря 2021г. 16:15 Общество
Областное управление капитального строительства подписало контракт на завершение работ по строительству корпуса онкологического диспансера в Липецке с победителем аукциона – ООО «Стройотдел». Подрядная организация уже приступила к работам. Их темп сегодня оценили заместитель главы региона Константин Востриков и руководитель областного управления строительства и архитектуры Антон Болгов.

Напомним, контракт с ООО «Строительно-монтажное управление №1», ранее работавшим на объекте, был расторгнут в одностороннем порядке по причине нарушения условий в части неисполнения графика некоторых видов работ. При этом сейчас готовность объекта составляет около 50%. Здесь возведены несущие конструкции и внутренние перегородки, выполнены кровельные работы, штукатурка стен, стяжка полов, монтаж системы электроснабжения, трубопроводов внутренних систем водоснабжения, водоотведения, отопления с монтажом радиаторов. Также частично выполнены отделка, устройство наружных сети канализации, водо-, тепло- и электроснабжения.

Специалисты ООО «Стройотдел» в первую очередь приступили к устройству инженерных сетей и коммуникаций. После перейдут к отделке помещений внутри здания. Кроме того, им предстоит полностью завершить общестроительные работы подземной и надземной частей объекта.

«Перед новым подрядчиком стоит серьёзная задача – завершить все работы и ввести корпус онкодиспансера в эксплуатацию до конца 2022 года. Это значительно повысит доступность качественной медицинской помощи в регионе, поэтому ход работ и график их выполнения будем держать на особом контроле», – отметил Константин Востриков.
Количество показов: 857 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551